VLS | Microsoft купила студию Mojang.

Microsoft купила студию Mojang.


Если вы не знаете студию Mojang, то вы наверняка знает игру MineCraft, за авторствм Маркуса Перссона, он же Notch, а по совместительству, основатель и глава данной студии.

Как стало известно 15 сентября нынешнего 2014 года, из официальных источников, а именно, на сайте студии и главной странице Microsoft, появились статьи, о сделке стоимостью в 2,5 миллиарда долларов.

Подробности я опущу, но скажу только что Нотч уйдёт из студии Mojang посте продажи, ибо сома сделка и нацелена на снятие бремя руководителя. Так же уйдут Карл и Джейкоб.

Всех конечно же мучает вопрос, хорошо это или плохо?
По факту, разработкой игры Маркус уже давно не занимался, да и вялотекущие обновления указывали на слабую заинтересованность команды. С чем это связано, честно, сказать не могу, ибо не понимаю. Хотя тот факт, что версия 1,8 была серьёзно переписана в плане кода и работает куда производительнее, наводит меня на мысль, либо туда уже приложили руку мелкомягкие, либо решение о продаже не как не связано непосредственно с разработкой и является, так сказать, душевным порывом Нотча, о чём он в принципе упоминал в своём блоге.

Остаётся вопрос, о подвешенном состоянии модов и API как официального так и фанатского, но об этом чуть позже...

<- ПравилаСообщества ->

Оффициальный канал на YouTube youtube.com/skushnarev и группа ВКонтакте vk.com/lexxvideo.
Обработчик заявок v.0.9.9f © 2014-2024 Специально для сервера Minecraft Village Life Server (VLS).

lexx@villagelifeserver.ru
(LEXX)
Яндекс.Метрика